Clique e confira os horários das
aulas em nossas unidades

Aldeia da serra
Alphaville
Hora / Dia Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00
RPM (45´)Sala BikeDiana
Bike Indoor (45´)Sala BikeMarcelo Ramos
RPM (45´)Sala BikeDiana
Bike Indoor (45´)Sala BikeMarcelo Ramos
RPM (45´)Sala BikeDiana
07:15
Treinamento Funcional (30′)Sala Funcional Rafael Menegocci
Treinamento Funcional (30′) Sala Funcional Rafael Menegocci
07:45
Alongamento (30´) Sala Coletiva Diana
Body Pump (45´)Sala Coletiva Marcelo Ramos

Recovery 6+ (20´) Sala Funcional Rafael Menegocci

Alongamento (30´) Sala Coletiva Diana
Body Pump (45´)Sala Coletiva Marcelo Ramos

Recovery 6+ (20´) Sala Funcional Rafael Menegocci

Alongamento (30´) Sala Coletiva Diana
08:00
Treinamento Funcional (30′) Sala Funcional Leticia
Treinamento Funcional (30′) Sala FuncionalLeticia
Treinamento Funcional (30′) Sala FuncionalLeticia
08:30
Power Jump (45`)Sala Coletiva Diana
Power Jump (45`)Sala Coletiva Diana
Power Jump (45`)Sala Coletiva Diana
08:30
Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Leticia
Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Leticia
Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Leticia
08:45
Bike Indoor (45′)Sala Bike Marcelo Ramos
Bike Indoor (45′)Sala Bike Marcelo Ramos
09:15 
Body Step (60´)Sala Coletiva Tico 
Body Step (60´)Sala Coletiva Tico 
Body Step (60´)Sala Coletiva Tico 
09:30
10:15
RPM (45´)Sala Bike Tico 
RPM (45´)Sala BikeTico 
RPM (45´)Sala BikeTico 
10:30 
Alongamento (30´)Sala Coletiva Marcelo Ramos 
11:15
Pilates (45´)Sala Coletiva Tico
Pilates (45´)Sala Coletiva Tico
Pilates (45´)Sala Coletiva Tico
12:15 
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Solange
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Solange
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Solange
12:45
Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Solange
Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Solange
Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Solange
14:30
Scelta Ballet (45´)Sala Coletiva Luciana Miranda
Scelta Ballet (45´)Sala Coletiva Luciana Miranda
15:15
Street Dance (45´)Sala Coletiva Luciana Miranda
Street Dance (45´)Sala Coletiva Luciana Miranda
15:30
RPM (60´)Sala Coletiva Tico
RPM (60´)Sala Coletiva Tico
16:30
Pilates (30´)Sala Coletiva Tico
Pilates (30´)Sala Coletiva Tico
17:00
Scelta Dance (60´)Sala Coletiva Tico
Scelta Dance (60´)Sala Coletiva Tico
17:15
Local (45´)Sala Coletiva Alex Rava
Local (45´)Sala Coletiva Alex Rava
18:00

Bike Indoor (45´)Sala BikeAlex Rava

Treinamento Funcional (30´)Sala FuncionalAlex Ribeiro

Bike Indoor (45´)Sala BikeAlex Rava

Treinamento Funcional (30´)Sala FuncionalAlex Ribeiro

18:15
RPM (45´)Sala Bike Tico
RPM (45´)Sala Bike Tico
18:30
Recovery 6+ (20′) Sala Funcional Alex
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Hugo
Recovery 6+ (20′) Sala Funcional Alex
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Hugo
18:45
Aero Boxe (30′) Sala Coletiva Alex Rava
Aero Boxe (30′) Sala Coletiva Alex Rava
19:00

Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Hugo

Jiu-Jitsu (60´)Sala ColetivaTeam Cruz

Recovery 6+ (20´)Sala Funcional Hugo 

Jiu-Jitsu (60´)Sala ColetivaTeam Cruz
19:15
Jump (45´)Sala Coletiva Alex Rava
Jump (45´)Sala Coletiva Alex Rava
19:30
Bike Indoor (45´)Sala Bike Marcela Duarte
Bike Indoor (45´)Sala Bike Marcela Duarte
20:15
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Glenda
Alongamento (30´)Sala Coletiva Alex Rava
Treinamento Funcional (30´) Sala Funcional Glenda
Treinamento Funcional (30´)Sala Funcional Glenda
Alongamento (30´)Sala Coletiva Alex Rava
Treinamento Funcional (30´) Sala Funcional Glenda
20:45
Recovery 6+ (20´) Sala Funcional Glenda
Recovery 6+ (20´) Sala Funcional Glenda
Recovery 6+ (20´) Sala Funcional Glenda
Recovery 6+ (20´) Sala Funcional Glenda